Уфа, Проспект Октября, 5/2

Программа по профилактике и лечения новой коронавирусной инфекции

Автор статьи - доктор Батбаяр Ч.

 

Программа  по профилактике и лечения новой коронавирусной инфекции,  диагностируется как «легочная лихорадка», вызванная инфекцией  паразитов, после того, как  паразиты попадают в организм человека, из горла попадают в дыхательные пути и глубоко в легкие. Это болезнь вызывает лихорадку. Это новая вирусная инфекция относится к категории чумы и лихорадки в китайской медицине. Она также соответствует "теории Су-укола" .Симптомами являются затрудненной дыхания изможденность  являются симптомами данной эпидемии. Болезнь острая, тяжелая, передается  быстро, в основном,  поражает  легкие, но также может быть затронуть другие органы. В основном болезнь  заключается в том, что инфекция поражает легкие, а яд задерживает легкие, задерживает легочную  Ци, закрывает наружное и внешнее, дефицит Ци и инсульта.

Во-вторых, монгольская медицина диалектически относится к общей классификации легочной лихорадки как heyi-лихорадка, hira-лихорадка, bada-сухая лихорадка, полимерная лихорадка, микозная лихорадка и т. д. Начальная лихорадка по патологическим изменениям процесс делится на три стадии, такие как незрелая лихорадка, пылающая лихорадка и лихорадка горной реки. Начальная стадия лихорадки в основном  проявляются слабостью, ознобом, более сильной болью в голове, в костях ,суставах и другими симптомами. Пылающая стадия в основном проявляется  высокой температурой,  запахом пота, покраснением ушей и другими признаками. Лихорадка ямагава в основном проявляется с болью в пояснице и в костях, потливостью, головокружением, шумом в ушах, бессонницей, рвотой ,потерей  сознания . Принцип исцеления: очистить тепло, кашель, мокроту ,облегчить легкие, в сочетании с курсом лечения болезни.

Лечение: после завтрака, такие как -25 (3-5g) или  ароматизированный суп (3-5g); после обеда,)  суриам маньчжур (13 капсул); вечером перед сном, Барт день-7,или Чон Мун-9 (5-9 капсул); более применяемые лекарства в день 7 (3-5G) кипяченой воды заваривают и закрывают порцию.

В-третьих, пациенты  с новой коронавирусной  инфекцией должны соблюдать постельный режим. В палатах регулярно должна проводится дезинфекция.  Больные с высокой температурой потеют в период лихорадки, избавляются от  пота на  ветру. После того, как пациент заболел, чтобы предотвратить  инфекцию,  обратите внимание на ношение масок, тщательное мытье рук, дезинфицирующее средство для полоскания рта, назальные капли и т.д. Если у пациента нет  температуры, то он соответствует критериям выписки. В-четвертых в соответствии теории и опытом монгольской медицины по борьбе с болезнями , рациональное питание, умеренная  работа, повышенная  физическая  подготовка. Лица, контактирующие или подозревающие себя в контакте  пациентами с коронавирусной инфекцией  могут применять лечебно-профилактические методы и меры под руководством врача.

Специальные препараты для профилактики в монгольской медицине:

Zachong-5 или Jiuhei в пакетиках  (запрещено принимать внутрь); лекарства после завтрака: суп Ману (3-5g); после обеда 8- (3-5g); вечером перед сном, суп из трех семян (3-5g).

Применение масок должно быть предписано практикующим врачом, профилактические препараты должны применяться по предписанию врача. Эти препараты  нельзя  применять беременным женщинам, также людям с хроническими заболеваниями. Препарат  не следует принимать в течение длительного времени, как правило, принимают  3-5 дней. Те, кто чувствует дискомфорт после приема лекарства, должны немедленно прекратить прием и своевременно обратиться к врачу. Люди с аллергией на лекарства не должны принимать эти лекарства.  Избегать чрезмерного выхода из дома, носка масок, посещения общественных мест, таких как торговые центры, и другие места- является профилактикой против корона вирусной инфекции. Также проветривание комнат и поддерживание чистоты является  регулярной дезинфекцией.

Лица, имевшие контакты с пациентами с корона вирусной  инфекцией, должны находиться в изоляции и не иметь доступа к общественным местам. Психологическая профилактика является правильное понимание эпидемии, опасности, предотвращение ненужного напряжения, объективный анализ эпидемии, изучение, понимание методов профилактики заболевания. Часто обменивайтесь информацией с близкими, друзьями, общайтесь ,и  поддерживайте хорошее настроение. Узнав, что  родственники или друзья заболели, мы  должны не паниковать , а улучшить дезинфекцию .В случае тесного контакта с больным следует проводить карантинное наблюдение в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического отделения . Избегайте перенапряжения и поддерживайте оптимизм.