Уфа, Проспект Октября, 5/2

МАССАЖ ПРИ БОЛЯХ В ОБЛАСТИ ПОЯСНИЦЫ И НОГ

Точечный массаж поясницы дает хороший эффект при ишиасе и болях в пояснице, он снимает мышечное напряжение, делает позвоночник более гибким. 
 
Не рекомендуется проводить точечный массаж при переломах костей и повреждениях позвоночных дисков. При сильных болях в пояснице вследствие обострения заболевания массаж проводить только после консультации с врачом. 
 
Массажу ног и поясницы нашими специалистами уделяется большое внимание. Огромное количество людей прибегают к китайскому массажу, когда в области ног и поясницы возникают серьезные боли. Специалисты перед тем, как делать массаж поясницы и ног, на первом этапе  работы с больными выясняют причину недуга, определить ее появление и подобрать способ китайского массажа. Особое внимание уделяется патологиям, различным окружающим факторам, которые повлекли за собой дискомфорт в области поясницы и ног.
 
Массаж поясницы снимает боль, нормализует кровообращение. После массажа пациент чувствует себя новым человеком. Движения становятся легкими, повышается эмоциональное состояние. Массаж поясницы улучшает работу внутренних органов малого таза, избавит от головных болей. Процедура положительно сказывается на кишечнике, почках, печени, лечит сколиоз. Курс китайского массажа поможет избавиться от гипертонических проблем.
 
Ногам и ступням еще в древние времена целители всегда уделяли много внимания. Массаж этой части тела был и остается одним из самых действенных на весь организм. Стоит отметить, что только на ступнях находится более 60-ти точек, связывающих весь организм человека. Китайский лечебным массаж стоп ног позволит вновь с легкостью передвигаться. Также это отличным способ избавиться от варикозного расширения вен. 
 
Массаж этой группы применяют при остеохондрозе, заболеваний органов дыхания, межреберной невралгии, болях в области сердца, неврастении, заболевания печени и желчного пузыря, нарушения сна. С обеих сторон пояснично-крестцового отдела позвоночника, между горизонтальными линиями, проведенными через остистый отросток II поясничного позвонка и ягодичную складку, расположена пояснично-крестцовая группа рефлексогенных зон. Массаж этой группы применяют при болях в поясничной области спины, при радикулитах и остеохондрозе, а также слабости и усталости поясницы, заболевания почек и мочевого пузыря. 
 
Китайский массаж ног, наряду с другими методами оздоровления организма, занимает очень важное место в традиционной китайской медицине. В восточной культуре массаж практикуется с древних времен и считается самой древней и простой формой медицинской помощи.  Тысячелетиями китайские врачи накапливали богатейший опыт в области массажа, выработав уникальную систему массаж-терапии, которая способна не только расслаблять и снимать напряжение, но и исцелять. 
 

Запись ведется по телефонам 8 (347) 282-62-00, 8 800 347- 07-07 (Звонок бесплатный)