Уфа, Проспект Октября, 5/2

ЭКГ с расшифровкой всего за 440 рублей!

В Центре тибетской медицины новая услуга - ЭКГ! Теперь у нас можно пройти ЭКГ с расшифровкой всего за 440 руб.

Заболевания сердечно-сосудистой системы до сегодняшнего дня сохраняют лидирующее положение в структуре смертности и заболеваемости среди взрослого населения экономически развитых стран, что позволило назвать их "чумой ХХ века". 

Электрокардиография (ЭКГ) или метод электрокардиографического исследования является самым распространенным при изучении деятельности сердца у лиц любого возраста. Кроме того, этот метод является первым и обязательным в начале пути обследования пациента при подозрении на заболевание сердечно-сосудистой системы. 

Риск развития болезней сердечно-сосудистой системы повышается с возрастом и достигает своего пика к 50 годам у мужчин и 60 годам у женщин. Однако современная медицина отмечает снижение возраста пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По статистике болезни сердца все чаще и чаще поражают население планеты самого активного возраста (35-45 лет). 

Для чего делают электрокардиограмму? 

Важнейшая и своеобразная роль сердца как насоса, перекачивающего кровь в сосуды, в значительной степени определяется активностью его средней оболочки – миокарда (сердечной мышцы). Электрокардиографическое обследование позволяет оценить состояние обменных процессов в миокарде, определить признаки увеличения полостей сердца (предсердий и желудочков), определить по косвенным признакам ненормальное утолщение стенок сердца (миокарда). В настоящее время все чаще проводят ЭКГ в объеме плановой диспансеризации (ежегодно), в других ситуациях показанием проведении ЭКГ исследования является любой повод для обращения к кардиологу.