Уфа, Проспект Октября, 5/2

Юмейхо массаж

Юмейхо массаж: техника, особенности, преимущества

Юмейхо массаж органично сочетает в себе наследие древних японских мастеров совместно с современными медицинскими достижениями. Более того, данное мероприятие одновременно выступает в качестве прогрессивного вида массажа, лечебной практики и профилактического мероприятия. Именно поэтому, как считают многие специалисты, призвание такого массажа – обеспечить лечение пациенту, а не болезни.

Принцип методики

На сегодняшний день в составе данной методики пребывает несколько мануальных приемов, их число насчитывается сотнями. Все они ставят перед собой одну цель – общее оздоровление тела.

Равновесие и его общая роль в этой методике

Схемы действуют по принципу равновесия, поэтому львиная доля специалистов акцентирует внимание на исправлении положения, в котором находятся тазовые кости по отношению к телу. Ведь если они смещены, это может повлечь за собой искривление позвоночника и нарушение работы других внутренних органов.

Релаксация и ее значение

Еще одна часть основы – непосредственное расслабление мышечных и суставных структур. Для этого целесообразно использовать методы восточного массажа, которые способствуют нежной и ненавязчивой подготовке связочного аппарата к полноценному функционированию. В ходе мероприятия происходит постепенная мышечная разминка, что позволяет избавиться от напряжения и сделать движения более раскованными.

Точечное воздействие на отдельные структурные элементы

После проведения прошедших мероприятий мастер обеспечивает точечное воздействие на определенные энергетические меридианы, которые создают помехи, снимая все зажимы и внутренние блокировки. Благодаря данному подходу, все жидкости в организме могут двигаться беспрепятственно и омывать внутренние органы.

Показания для проведения практики

Юмейхо массаж используется не только в качестве вспомогательного, но и в виде основного способа лечения. Даже современные медики признали высокую результативность этого способа, особенно при следующих недугах:

  • сколиоз – позвоночное искривление;
  • радикулит, артрит, остеохондроз;
  • трудности с функционированием сердечнососудистой системы – дистония, гипертония (чрезмерно высокое давление), ишемия;
  • заболевания аллергической природы (астма, бронхит);
  • проблемы, связанные с функционированием пищеварения, дыхательной системы;
  • состояние невроза, депрессии, синдрома хронической усталости.

Техника обладает весьма щадящим действием, поэтому противопоказаний для процедуры крайне мало. От сеансов необходимо воздержаться в случае обострения хронических болезней, воспалительных процессов, дерматологических кожных поражениях, заболеваний кожи.

Какого эффекта можно ожидать

Если рассматривать информацию об общем эффекте от проведения процедуры, можно выделить следующие элементы:

  • снятие всех видов напряжения;
  • улучшение кровяной циркуляции;
  • повышение уровня мышечной эластичности;
  • улучшение функционирования внутренних органов;
  • повышение общего тонуса и настроения.

Таким образом, юмейхо массаж включает в себя несколько тактик, способствующих совершенствованию общего состояния. Грамотный подход к проведению мероприятий и выбор хорошего специалиста гарантирует идеальное состояние здоровья.